Распродажа у "Аэрофлота" и отмена части рейсов

Друзья, сегодня "Аэрофлот" сразу с двумя новостями, одной плохой и одной хорошей. 

О печали

До 30 июня сняты продажи на рейсы в закрытые аэропорты юга России. Речь тут об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. И пока Росавиация объявляет, что ограничение на полеты продлится до 25 мая, но каждую неделю продляет его.

Какие есть варианты у национального авиаперевозчика? Сейчас доступны аэропорты городом Сочи, Минеральные Воды, Махачкала, Нальчик. "Аэрофлот", убрав из расписания до конца июня рейсы в южные закрытые аэропорты, решил перераспределить маршруты в пользу других направлений внутри России.

"Мы увеличиваем предложение по самым низким тарифам из Москвы в Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу, Казань, Самару, Екатеринбург, Пермь, Волгоград, Омск, Уфу, Хабаровск, Владивосток", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

А вот "дочка" нацперевозчика "Россия" увеличивает рейсы из Санкт-Петербурга в Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Казань, Махачкалу, Нижний Новгород, Самару, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Омск, Волгоград, Уфу, Красноярск и Москву. "По большинству из перечисленных направлений количество выставленных емкостей существенно больше по отношению к 2021 году, поэтому стоимость перевозки будет доступной для самого широкого круга потребителей", - опять же со слов "Аэрофлота".

И к хорошим новостям

И сразу же подслащенная пилюля, так сказать. Несмотря на то, что 11 аэропортов закрыты, если еще сотни. И вот как раз по России у "Аэрофлота" запущена распродажа.

С 19 по 23 мая можно купить билеты со скидкой до 50% на рейсы внутри России, однако, одной из точек (вылет или прилет) должны быть Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Владивосток, Красноярск. 

Лететь можно с 19 мая до 31 октября. То есть вообще все лето! И даже больше.

Собственно, "доверяй, но проверяй". Мы, как и всегда, рекомендуем проверять интересующие вас направления и даты (что важно) по Aviasales.