На Шри-Ланке ввели значительное для туристов без вакцины

Друзья, пока на Шри-Ланке царит дефолт и вечное лето, там быстренько решили найти способ денег в страну добавить. Собственно, за счет туристов и будут добавлять финансов в страну. Кстати, дефолт на туристах никак не сказывается - рупий к рублю весьма вкусный по курсу.

Так вот, что же по новостям! Если раньше только вакцинированные туристы по прибытии в страну могли перемещаться свободно и жить там, где захотят, то теперь это касается и туристов без вакцины.

Отменено обязательное проживание в отелях уровня Level 1, отменены куча ПЦР-тестов на территории Шри-Ланки.

С 19 апреля туристы без вакцины должны предоставить ПЦР-тест (действителен  72 часа до прибытия) и специальную страховку, которая оформляется в аэропорту прибытия - «People’s Insurance PLC».

Что по визе?

Можно за $35 оформить онлайн - ЕТА.

Можно получить штамп в аэропорту прибытия, но уже за $40.

Как добраться до Шри-Ланки?

Самолетами, конечно. По картам Visa и MasterCard можно оплачивать билеты через агрегаторы типа Aviasales.

Сейчас на Ланку прямые есть только у "Аэрофлота", но никто же не запрещает транзиты! Обратите внимание на Катарские авиалинии, на Этихад и Эмирейтс.

Что по бронированию жилья?

Вам же все равно понадобится минимум первую ночь где-то провести, если вдруг вы решите искать жилье на долгий срок "на ногах". Забронировать и оплатить жилье можно через портал Яндекс.Путешествия. И ловите сразу промокод на скидку в 10% - TP-19174

Кстати, билеты вы тоже можете найти через Яндекс.Путешествия. Сразу бонусики и за перелет, и за проживание получите. Использовать потом можно как для путешествий, так и для всех продуктов экосистемы Яндекса - такси, каршеринг, доставка.