Австрия снимает ограничения по COVID-19 для туристов

Для въезда в Австрию с 22 февраля понадобится ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до посадки на рейс. С 5 марта большая часть антиковидных мер в стране будет отменена.

В Австрийском представительстве по туризму в России ситуацию с возможным карантином для туристов из РФ прокомментировали следующим образом:

«Для туристов из России, не болевших коронавирусом и не привитых признанными в ЕС вакцинами, ключевым вопросом остается возможность въезда в Австрию без карантина. Ожидается, что детали о дальнейшем порядке пересечения австрийской границы будут оглашены в течение недели с 21 февраля».

И к вечеру 17 февраля по сообщению представителя Минтуризма Австрии стало известно, что въезд российских туристов в Австрию будет разрешен при предъявлении отрицательного результата теста на COVID-19 с 22 февраля в соответствии с решением австрийских властей. 

На данный момент въехать в страну можно при наличие сертификата о вакцинации (одобренные ЕМА и ВОЗ вакцины) или при наличие справки о перенесенном в последние 180 дней заболевании.

Также для всех зарубежных поездок мы рекомендуем оформить страховку с покрытием COVID-19. При оформлении страховки через портал Cherehapa вы также можете со скидкой заказать ПЦР-тест, который необходим для въезда в Австрию.

А еще наше вам рекомендасьён - посетить Зальцбург и Гальштадт. Это сказка!